Лукашенко: нужен новый национальный подход, мотивирующий к переезду в сельскую местность

Всебелорусское народное собрание

Фото из архива

В Беларуси нужен новый национальный подход, мотивирующий к переезду в сельскую местность, с конкретными условиями. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 18 декабря, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

Чтобы остановить отток людей из регионов в большие города, нужно прежде всего решить вопросы трудоустройства и жилья, уверен глава государства.

«Мы не страна Запада, где люди привыкли подолгу жить в съемном жилье, иногда всю жизнь. Белорусы предпочитают жить в собственных домах и квартирах (и это хорошо)! Поэтому молодые специалисты в перспективе должны иметь право выкупа арендного жилья, а его строительство должно быть увязано с созданием рабочих мест», — сказал Президент.

«Нужен новый национальный подход, мотивирующий к переезду в сельскую местность, с конкретными условиями», — подчеркнул Александр Лукашенко. 

/Будет дополнено/.-0-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *