Беларусь и КНДР обсуждают совместные проекты в промышленности

Новости Беларуси

Беларусь и КНДР обсуждают реализацию совместных взаимовыгодных проектов в сфере промышленности. Об этом журналистам в Пхеньяне рассказал министр промышленности Беларуси Андрей Кузнецов, передает корреспондент БЕЛТА.

    «Мы должны работать открыто, заниматься двусторонними выгодными взаимоотношениями. Мы обсуждали уже вопросы по механизации сельского хозяйства, интеграции наших промышленных предприятий. И за эти рабочие дни уже наметили себе планы. Мы ждем в гости наших корейских партнеров для того, чтобы мы могли показать, в чем мы интересны друг другу», — сказал министр.
    Он уверен, что в результате такое сотрудничество придаст импульс развитию обеих стран.

    Андрей Кузнецов отметил, что в КНДР есть и собственные компетенции по ряду направлений в промышленности. В их числе и тракторное производство. «Решили объединить наши усилия. Будем друг другу полезны в этом направлении, — заявил глава Минпрома. — Компетенции есть, и эти отношения надо развивать. Не только в тракторостроении. В целом в машиностроении».

    Андрей Кузнецов привел пример, что перспективной в этом плане видится совместная работа в отношении сельскохозяйственной техники или модернизации трамваев.-0-

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *