Впервые в Гомеле прошла военно-прикладная игра «Прорыв» среди учреждений высшего образования области
Участники показывали свое мастерство на базе учебно-полевого центра БелГУТа. Команды должны были быстрее соперников возвести оборонительное фортификационное сооружение, разобрать и собрать автомат АК-74. Также в числе испытаний — снайперская дуэль, переноска раненого и оказание первой помощи, перемещение пушки Т-12, подрыв огневой точки противника, марш-бросок с преодолением зараженного участка местности. Как подчеркнул помощник Президента — инспектор […]
Продолжить чтение