В 23.00 подростки должны быть дома, напоминают в комиссии по делам несовершеннолетних

Общество

С наступлением тепла на улицах Октябрьского стало многолюдно, гуляют дети, молодежь и взрослые. Для того, чтобы упредить случаи совершения каких-либо правонарушений, на территории нашего районного центра обеспечено поддержание общественного порядка. В мае эта работа была активизирована, рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского райисполкома Лариса Теплова.

— В преддверии и во время выходных дней обеспечено дежурство по два наряда из числа сотрудников районного отдела внутренних дел, которые  в период с 20.00 до 03.00осуществляют несение службы по охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан: в городском сквере, на Центральной площади, в объектах общественного питания. Ежедневно до 21 часа с 1 мая организовано дежурство у мест массового отдыха граждан у воды, — уточнила Лариса Ивановна.

В мае совместно с сотрудниками РОВД на дежурство в вечернее время выходили бойцы молодежного отряда охраны правопорядка, в рамках которых проводились профилактические беседы с подростками. Члены по комиссии по делам несовершеннолетних, руководители и специалисты лицея и учреждений образования также осуществляют контроль в местах массового пребывания детей и подростков.

— Уважаемые родители, внимательно следите за времяпровождением ваших детей, чтобы летние каникулы не были омрачены неприятными ситуациями, — обратила внимание взрослых Лариса Теплова и напомнила, что дети в возрасте до 16 лет могут находиться до 22 часов на дискотеке, до 23 часов – на улице без сопровождения взрослых. После этого времени они обязаны быть дома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *