Задачи поставлены, остается хорошо трудиться

Общество Сельское хозяйство

Традиционное отчетное собрание по итогам работы за предыдущий год прошло в ОАО «Некрашинский». В мероприятии приняли участие председатель Октябрьского райисполкома Сергей Довгалев, заместитель председателя райисполкома Владимир Елисеев, председатель районной организации профсоюза работников АПК Николай Рагович, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Алеся Удовикина, председатель Волосовичского сельисполкома Леонид Захаров.

Слово для доклада было предоставлено директору ОАО «Некрашинский» Лилии Мельник. Она подробно рассказала о результатах работы хозяйства в прошлом году, привела цифры, проанализировала итоги в отраслях животноводства и растениеводства, а также обозначила задачи на текущий год: увеличить производство молока к уровню прошлого года, объем продукции выращивания, среднесуточные, а также привесы, валовый сбор зерна заготовить в достаточном количестве корма. «Необходимо очень серьезно отнестись к заданию, доведенному на 2022 год, и приложить все силы к его выполнению, – подчеркнула Лилия Васильевна. – А это будет зависить от вклада каждого работника, от добросовестного и ответственного отношения к своим обязанностям».

В выступлениях других специалистов также прозвучал анализ работы и планирование на текущий год. Председатель профсоюзного комитета сельхозорганизации Наталья Драпеза представила отчет об исполнении в 2021 году коллективного договора. Также был вынесен на обсуждение коллективный договор на 2022­2025 годы.Затем наступил торжественный момент вручения премий и подарков передовикам производства. Работники, добившиеся наилучших результатов в прошлом году, были поощрены администрацией и профсоюзным комитетом ОАО «Некрашинский».

Итоги подведены, задачи обозначены. Остается только ударно трудиться.

Елена СТАРИНОВИЧ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *