Выездной прием руководством района прошел в населенных пунктах Поречского сельсовета

В райисполкоме Выездной прием

Во время выездного приема, проведенного на текущей неделе руководством района на территории Поречского сельсовета, рабочими группами, в которые входили начальники отделов райисполкома, руководители районных служб, были посещены населенные пункты Поречье, Хоромцы, Медухов, Берков и Растов.

Члены рабочих групп пообщались с жителями, некоторых навестили на дому, поинтересовались назревшими вопросами и проблемами. В большинстве деревень обращений не было. Активно обсуждались итоги прошедшего шестого Всебелорусского народного собрания. На ключевых моментах в выступлении Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко акцентировал внимание на приеме граждан в Поречье председатель райисполкома Сергей Довгалев, который также участвовал в работе народного форума.

В агрогородке Поречье обратилась на прием многодетная мать с просьбой разъяснить условия использования семейного капитала для покупки жилья. Также жители данного населенного пункта просили обновить вывески расписания движения автобусов на остановочном пункте. Поручено начальнику производственного участка г. п. Октябрьский филиала «Автобусный парк №5» проверить и обновить вывески на всех остановочных пунктах района.

Жители деревни Хоромцы уже сейчас думают о весенних полевых работах: просят руководство хозяйства определиться с земельными участками под посадку картофеля. Также не впервые возникает вопрос о приобретении газовых баллонов по субсидированным тарифам. Жительнице относительно этого были даны подробные разъяснения.

По другим возникшим вопросам также приняли соответствующие решения, они внесены в протокол поручений и определены контрольные сроки для исполнения.

Что касается вопросов по итогам выездного приема в Ломовичском сельсовете, все поручения выполнены. Гражданке Цагельник Н. В. письменно разъяснен порядок оплаты за сданное молоко на Октябрьский завод СОМ, обследованы общественные ииндивидуальные шахтные колодцы в д. Жуковичи и сделаны соответствующие выводы, информация о работе передвижного отделения связи по населенным пунктам Ломовичского сельсовета направлена председателю сельисполкома для ознакомления жителей, графики посещения врачами сельских населенных пунктов размещены на информационных стендах.

Елена СТАРИНОВИЧ. Фото автора.   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *