Круг партнеров Гродненской области в России растет: на Форуме регионов подписаны новые соглашения

Новости Беларуси

Соглашения о сотрудничестве с российскими партнерами во второй день XIII Форума регионов Беларуси и России подписали Гродненский облисполком, Гродненский горисполком и областной Совет депутатов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского облисполкома.

    Торжественная церемония подписания состоялась в Минском международном выставочном центре.

    Осуществлять международные и внешнеэкономические связи в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, социальной и культурной областях в рамках соглашения договорились Гродненский облисполком и правительство Республики Карелия.

    Подписанный сегодня план мероприятий в рамках соглашения между Гродненским облисполкомом и правительством Пензенской области предусматривает международные и внешнеэкономические связи в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах на 2026-2028 годы.

    Партнерские связи с Севастополем укрепляет Гродно. На форуме утверждены совместные планы и проекты в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах, на которых сосредоточат усилия Гродненский горисполком и правительство Севастополя.

    Партнерские отношения будут выстраивать Гродненский областной Совет депутатов и Брянская областная дума, а также Гродненский городской Совет депутатов и Законодательное собрание Севастополя.-0-

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *