Участница юбилейного международного культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти-2026» Анна Фесько рассказала, как насыщенно проходят ее дни:
— «Поезд Памяти» отправился 22 июня из Бреста, где мы посетили масштабную военно-историческую реконструкцию. Это было очень интересно, впечатления потрясающие. Мы как будто перенеслись в 1941 год и увидели своими глазами, какие страшные испытания пришлось пережить людям того времени. Вчера мы приехали в Гродно, где нас очень радушно встретили. В этом городе побывали с экскурсиями в интересных местах, а уже сегодня мы приехали в Могилев. Программа всех дней очень насыщенная, интересная, скучать точно не приходится, — рассказала Аня.
