Сегодня в Октябрьском районе проходит областной семинар-совещание на базе объектов торговли и общественного питания Октябрьского филиала Гомельского областного потребительского общества. Во время мероприятия обсуждается готовность организаций Гомельского облпотребобщества к работе в весенне-летнем периоде 2026 года.
Открыл семинар председатель правления Гомельского облпотребобщества Леонид Янкович, который подчеркнул, что тема семинара важна и актуальна особенно с открытием летнего сезона.




Участники семинара посетили ресторан «Оресса», где для них была продемонстрирована новая услуга – кейтеринг, побывали в баре «Оресса», в интерьере которого недавно произошли некоторые изменения. Гости ознакомились с ассортиментом, которые пользуется наибольшим спросом у населения.









Гости посетили павильон по реализации хлеба и хлебобулочных изделий, а также летнюю площадку возле ресторана «Оресса».







Далее участники семинара проследовали в кафе «Олимп», который открылся к летнему сезону и готов радовать посетителей новинками. Здесь можно приобрести сахарную вату, мягкое мороженое, поп-корн и другие продукты, которые так любят дети. Это картофель фри, нагетсы, хот-доги, молочные коктейли и другое.





Следующим пунктом посещения стал новый магазин «Все для сада и огорода». Он открылся в бывшем кафе «Лакомка». В торговом объекте можно приобрести все, чтобы благоустроить приусадебный участок, а также товары для отдыха.




Совсем недавно возле бара «Изумруд» появилась летняя терраса. Посетители заведения в летнее время смогут перекусить на свежем воздухе, выпить прохладительные напитки, чай или кофе. Предлагают здесь и приготовленные на гриле овощи, а также шашлык.









Далее участники областного семинара посетили магазин №7 «Родны кут» в Октябрьском, где ознакомились с ассортиментом данного торгового объекта, узнали, как здесь проводится реализация охлажденных мясных полуфабрикатов, переработанной рыбы, а также летнего ассортимента – мороженого, десертов.





















Следующим объектом посещения стал магазин №3 «Универсам «Виктория» в горпоселке, возобновивший работу после перерыва.
























В кафе «Рыжая Белка» вниманию участников семинара был представлен ассортимент данной торговой точки (пицца, шаурма, наггетсы, бургеры, картофель фри и другое), а также новый вид кондитерских изделий – крендель с горячим шоколадом. Данное кафе характеризуется и тем, что здесь проводятся мероприятия с участием аниматоров.

















И еще одним пунктом посещения стал магазин №31 «Родны кут» в деревне Гать, где речь шла о реализации охлажденных мясных полуфабрикатов, рыбы переработанной, непродовольственных товаров, зерна и другом.



















