Семь уголовных дел возбуждено в Гомельской области с начала подготовки к посевной кампании

ЧП, криминал

Семь уголовных дел возбуждено в АПК Гомельской области с начала подготовки к посевной кампании, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники ОВД реализуют ряд мероприятий в агропромышленном комплексе юго-восточного региона по обеспечению безопасности в посевную кампанию. 

«Обеспечение сохранности посевного фонда, горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, а также наличие запчастей и работоспособность техники, физическое состояние работников, техническая укрепленность механизированных дворов и складов — основные задачи правоохранителей. Внимание уделяется даже исправности замков, освещения, наличию камер видеонаблюдения. Основной акцент — на предупреждение правонарушений и преступлений», — подчеркнули в УВД.

Так, с начала подготовки к посевной кампании-2026 года возбуждено семь уголовных дел, установлено 15 фактов нарушения порядка учета и хранения лома металлов, изъято почти 200 л топлива.

Правоохранители региона реализуют комплекс мероприятий, направленных не только на профилактику правонарушений, но и на повышение уровня безопасности и ответственности в АПК. Регулярные проверки и повышенный контроль позволяет минимизировать риски, связанные с утратой материальных ценностей и нарушением трудовой дисциплины. 

В УВД напомнили, что информацию о совершаемых работниками и должностными лицами хищениях товарно-материальных ценностей на объектах АПК либо о правонарушениях и преступлениях, имеющих признаки коррупции, необходимо сообщать по телефону 102 круглосуточно, а также в чат-бот МВД.-0-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *