Губернатор Рязанской области хочет провести отпуск в Беларуси и прокатиться по стране на мотоцикле

Новости мира

Павел Малков

Павел Малков

Губернатор Рязанской области России Павел Малков в интервью телеканалу «Первый информационный» рассказал о желании провести отпуск в Беларуси и прокатиться по стране на мотоцикле, сообщает БЕЛТА.

«К сожалению, у нас не бывает возможности долго отдыхать, поэтому максимум что я могу себе позволить — это одна неделя отпуска в году, да и то, на самом деле, не всегда. Я стараюсь проводить ее достаточно активно, смотреть новые места. И самый правильный вариант — это, на мой взгляд, взять мотоцикл и прокатиться по каким-то интересным местам, потому что именно в таком формате лучше всего ощущаешь все окружающее пространство. Мы с коллегами подумали взять мотоцикл и проехать не по Минску, а по разным интересным местам в Республике Беларусь», — рассказал глава российского региона.

Павел Малков добавил, что если позволит рабочий график и все действительно сложится, то он с коллегами обязательно реализует задуманное.

Как сообщалось, 16 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Рязанской области.

«Я очень рад, что вы сегодня приехали. Тем более вроде бы и показатели неплохие: за последние пять лет в два раза увеличили наш товарооборот. Мы скоро достигнем $300 млн товарооборота. Но изучая направления сотрудничества с вами, я понял, что, только углубляя эти направления, мы можем значительно добавить», — заявил Александр Лукашенко.

Президент заверил, что Беларусь со своей стороны выполнит договоренности, которые будут достигнуты в ходе визита губернатора Рязанской области. «Я хочу, чтобы вы понимали: вы приехали в свой родной город. Мы всегда рады гостям (хотя их гостями не назовешь) из Российской Федерации. Я хочу, чтобы вы были уверены: все, о чем ваша делегация, прибывшая в Минск, договорится с белорусами — промышленниками, аграриями, производителями станков, пассажирской и грузовой техники, — мы выполним в срок. Мы люди обязательные, всегда были таковыми и останемся», — подчеркнул он.

Говоря о сотрудничестве с российским регионом, глава государства назвал такие направления, как машино- и станкостроение. «Если у вас будет желание посетить наши предприятия — пожалуйста, выбирайте любые. Особое внимание обратите на станкостроение, потому что без станков нет ни автомобилей, ничего нет. Мы умеем кое-что делать: и фрезерные, и шлифовальные, и токарные станки, и многое другое оборудование. Посмотрите, убедитесь в том, что мы умеем что-то делать и наметьте для себя то, что мы должны будем вам поставить», — предложил Александр Лукашенко.-0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *