Участие в совещании принял помощник Президента – инспектор по Гомельской области Руслан Пархамович.
На повестке – будущее развитие Гомеля: расширение улиц, снос ветхих
частных домов, замена сетей, строительство многоквартирного жилья и
индивидуальных домов, расширение дорог и тротуаров, создание комфортной
инфраструктуры.
— Ваша задача – определить программу сноса на
ближайшие тридцать лет, схематично обозначить перспективные участки под
индивидуальное жилищное строительство. Люди должны понимать, где в
ближайшее время не будет многоквартирной застройки, чтобы
реконструировать свое жилье, проводить модернизацию и возводить новые
дома, – поручил мэру и главам администраций областного центра
губернатор.
В ближайшие годы в Гомеле реновации подлежат 12
площадок. Определены зоны под многоквартирные дома, их строительство
осуществляется в соответствии с генеральным планом.
К
площадкам, на которых предусмотрена индивидуальная жилая застройка,
необходимо оперативно провести современные сети и необходимые
коммуникации, подчеркнул глава региона. При планирование на будущее не
должно быть абстракции: нужна конкретика, подытожил Иван Крупко.







Источник: https://gp.by
© Правда Гомель
