Путин: России нужен длительный и прочный мир

Новости мира

России нужен длительный и прочный мир. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко на острове Валаам, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вспомните: совсем недавно наши недруги и недоброжелатели говорили о необходимости нанесения России стратегического поражения на поле боя. А сегодня у них другая (одна, но пламенная страсть): остановить наше наступление во что бы то ни стало», — подчеркнул российский лидер. 
При этом, добавил Президент России, ставится цель заняться вопросами доукомплектования и перевооружения украинской армии, чего Россия допустить не может.
«Повторяю еще раз: нам нужен длительный и прочный мир на хороших базовых основаниях, которые удовлетворяли бы и Россию, и Украину, обеспечили бы безопасность обеих стран. И, наверное, правы те переговорщики с украинской стороны, которые аккуратно, между прочим, но все-таки выложили идею о том, что надо говорить, может быть, и о европейской безопасности в целом», — сказал Владимир Путин.-0-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *