В Октябрьском районе горели хозпостройки

МЧС информирует

11 ноября 2022 года поступило сообщение о пожаре в хозяйственном строении в деревне Протасы. По прибытии к месту вызова установлено, что происходит открытое горение двух хозяйственных построек. В результате пожара уничтожены  кровли, имущество внутри хозпостроек, повреждены стены по всей площади.   Пострадавших нет.

Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

12 ноября 2022 года поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в г. п. Октябрьский. По прибытии к месту вызова установлено, что происходит загорание хозяйственной постройки. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено чердачное перекрытие, стены, имущество внутри сарая. Пострадавших нет.

Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Октябрьский РОЧС напоминает: основные причины пожаров из-за неосторожного обращения с огнем –  это зажженные свечи или спички в домовладении, непотушенный окурок, неправильное использование пиротехнических средств, разжигание костров вблизи строений, которые остались без присмотра.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении, следите за тем, чтобы спички, свечи и костры были потушены после использования. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом по номеру «101» или»112″.

Октябрьский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *