Традиционный автопробег «Символ единства» стартовал в Витебской области

Акция Важное

Республиканская акция «Символ единства», организованная РОО «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, стартовала 2 сентября в г. Полоцке Витебской области. Сроки проведения мероприятия сентябрь-октябрь 2022 г.

Идея акции заключается в том, чтобы показать, что единство это не только сплоченность по политическим взглядам, но и тесная связь как исторических событий, которыми мы гордимся, так и активных действий культурного, патриотического, духовного и созидательного характера, направленных на процветание и благополучие нашей Родины.

В рамках проведения акции запланирован комплекс мероприятий.

На мемориалах, в местах захоронений времен Великой Отечественной войн, на месте сожженных деревень будет производиться установка памятных табличек с цифровыми QR-кодами.

По всем регионам страны (118 районных центров) пройдет автопробег, в котором планируется участие не менее 15 автомобилей (основная колонна — представители всех общественных объединений страны), к которым на границах области присоединятся региональные колонны (не менее 20 автомобилей от области).

Также в рамках акции, при поддержке Министерства культуры в районных центрах пройдут тематические концерты с участием звезд белорусской эстрады, на которые будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, активисты общественных организаций, трудящиеся нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *