Главным экономистом в ОАО «Октябрьрайагросервис» трудится Кнарик Мазманян

Общество Профессиональные праздники

Кнарик Мазманян трудится главным экономистом в ОАО «Октябрьрайагросервис» четвертый год. Специалист с высшим экономическим образованием свой первый профессиональный опыт получала в соседнем Светлогорском районе. Туда, правда, после окончания Гомельского аграрно-экономического колледжа девушка попала по распределению. Азы профессии пришлось постигать в ОАО «Михайловское-Агро», довольно крупной сельскохозяйственной организации. И если по началу Кнарик работала в одной команде с другими экономистами, то позже и вовсе осталась одна. Тем не менее,опыт работы в сельском хозяйстве молодого специалиста не испугал.

— Мне наоборот нравились все эти цифры, связанные с привесами, увеличением надоев и так далее. Уже после окончания колледжа я поняла,что работа с цифрами мне нравится, поэтому продолжила образование и поступила на экономический факультет Гомельского государственного университета. Было сложно совмещать и работу, и учебу, но я справилась, – рассказывает экономист. Четыре года назад она устроилась в ОАО «Октябрьрайагросервис», и уже за это время полностью вникла в специфику работы предприятия.

 –  За цифрами, с которыми постоянно приходится работать, скрываются зарплата, бизнес-планы, ценообразование, нормы, расценки –и не перечислить всего, — делится главный экономист. Кнарик Самвеловна поясняет, что в данный момент ОАО «Октябрьрайагросервис» оказывает транспортные услуги сельскохозяйственным организациям, работники мастерских устанавливают тентовую конструкцию в культурно-развлекательном комплексе «Бубновка», на экспериментальной базе «Криничная» строят арочники. На трех участках акционерного общества трудится 46 человек.

Главный экономист уверена, что в услугах райагросервиса всегда будут нуждаться и сельскохозяйственные, и другие организации, причем, не только нашего района, но и остальных регионов. А значит, будущее у акционерного общества есть.

В Октябрьский район Кнарик вернулась к своим родителям в деревню Шкава. Но приехала не одна. В Светлогорском районе она познакомилась с парнем. Это уже были последние месяцы ее отработки, поэтому девушка сказала Леше, что если он хочет, то пусть перебирается в Октябрьский. Так молодая семья и обосновалась в нашем районе. Алексей, кстати, тоже трудится в агросервисе, он – водитель участка «Автотранспорт», на автомобиле МАЗ превозит горючесмазочные материалы. Молодая семья живет в Шкаве, вместе с родителями Кати (так ее на белорусский манер зовут соседи), но ищет возможность обосноваться в районном центре.

Кнарик с хорошим настроением встречает профессиональный праздник. Она уверена, что сделала правильный выбор, став экономистом, потому что цифры – ее все.

Ирина ЛЕШКОВА.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *