«Золото» и два «серебра» Татьяны Филипповой

С 11-го по 13-е мая в Бресте, на гребном канале Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле, состоялся Кубок Республики Беларусь по гребле академической. В нем приняли участие все сильнейшие гребцы республики, в том числе и легендарная Екатерина Карстен, участница шести Олимпийских игр.

Уверенно выступила на Кубке бывшая октябричанка  Татьяна Филиппова, которая сейчас занимается в Гомеле в училище олимпийского резерва. Вместе со своей напарницей Анной Храпкиной на двойке распашной они  выиграли  предварительную гонку, а затем победили в финале с преимуществом более 4-х секунд над вторым призером.

В четверке распашной Татьяна вместе со своими ровесницами – девушками 1998 года рождения заняла второе место, отстав от победительниц на 2,5 секунды.

Серебряным призером Кубка Татьяна стала и в составе женской восьмерки (загребная – Полина Кацевич).