Явные лидеры. И остальные…

Спорт

В программе областной спартакиады учащихся в Гомеле прошли соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в двух возрастных группах – среди юношей 15-16 и 17-18 лет. В их программу входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и лыжные гонки на 5 километров. В состав каждой из команд входили по 3 спортсмена соответствующих возрастов. В общекомандном зачете по итогам общих выступлений октябричане заняли 4-е место среди 8 команд, принявших участие в соревнованиях. Совместными усилиями, набрав 212 очков, они уступили всего лишь семь очков команде Хойникского района, которая замкнула тройку призеров.
Явными же лидерами на соревнованиях оказались сборные команды Брагинского и Лоевского районов. Между ними и развернулась основная борьба за общекомандную победу. В результате с 474 набранными очками победили юные представители Брагинщины. У их соперников, занявших второе общекомандное место, на 38 очков меньше.
В индивидуальном зачете в младшей возрастной группе среди октябричан нужно отметить Андрея Крыся (районная гимназия, подтянулся на перекладине 17 раз) и Ивана Щетько (СШ№1, в лыжных гонках показал результат 22 минуты 33 секунды), среди старших — учащегося лицея Сергея Шафаренко.