Все вернулись призерами

SAM_3002В Гомеле прошло открытое первенство области по боксу среди юношей 2000-2003 годов рождения. Успешно выступили на нем юные спортсмены Октябрьщины – все они стали  призерами проведенных соревнований. Способствовало этому не только серьезное отношение к тренировочному процессу под руководством своего тренера Андрея Григорьевича Возновича, но и то, что они имели уже определенный опыт выступлений на областной арене. Поэтому, как говорится, дрожь в коленках не испытывали.

Среди спортсменов в весовой категории до 72 килограммов  за победу сражались октябричане Егор Шеин и  его соперник из Жлобина. Трохраундовое противостояние выиграл Егор. И все судьи по очкам присудили ему единогласную победу. Наш земляк включен в состав сборной команды Гомельской области для участия в первенстве Республики Беларусь и сейчас находится на тренировочных сборах в областном центре.

Владимир Барбутько боксировал в весовой категории до 54 килограммов. В ней было заявлено девять спортсменов. Первые два боя наш земляк выиграл и в финальной схватке за звание чемпиона области с опытным спортсменом из Гомеля, который ранее уже участвовал в первенствах Республики Беларусь. В равном бою судьи отдали предпочтение гомельчанину. Владимир – серебряный призер области.

Среди «мухачей» (спортсменов легкого веса до 38.5 килограммов) Октябрьщину представлял  Руслан Яновский. Первый бой он выиграл у гомельского спортсмена, а в следующем за выход в финал уступил боксеру из Мозыря. В итоге Руслан стал бронзовым призером первенства.

На снимке: (слева направо) В. Барбутько, Р. Яновский и Е. Шеин.