Все решилось на последних минутах

Общество

Второй год подряд команда Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стала обладателем кубка районной газеты «Чырвоны Кастрычнiк», выиграв молодежный турнир по футболу, проводимый в ознаменование очередной годовщины Великой Победы.

В это раз за право стать обладателем почетной награды боролись только две футбольные команды – Октябрьского РОЧС и районного отдела внутренних дел. Поддерживаемые болельщиками, футболисты с обеих сторон показали, в принципе, равную игру, особенно в первом тайме, когда мяч в основном находился в середине поля. После перерыва спасатели активизировались, но ряд голевых возможностей в ворота соперника никак не могли реализовать (дважды мяч попадал в перекладину, столько же раз спасал положение вратарь команды РОВД Дмитрий Крумгольц). Казалось, что исход поединка шел к послематчевым пенальти, и только за две минуты до окончания игры гол в ворота правоохранителей забил неизменный бомбардир команды РОЧС Сергей Балуто.
С результатом 1:0 в свою пользу победу второй год подряд одержали спортсмены-футболисты РОЧС, ставшие обладателями Диплома отдела образования, спорта и туризма райисполкома и кубка газеты «Чырвоны Кастрычнiк», который на завершении турнира вручила команде спасателей главный редактор нашей «районки» Елена Старинович.