Возвращение Анастасии

Знай наших! Спорт

Во вторник, 4 июля, в Гродно стартовал чемпионат Беларуси по легкой атлетике. И уже по давно заведенной традиции первыми на старт вышли мастера спортивной ходьбы. И среди них на дистанции 20 километров и наша землячка Анастасия Яцевич,  которая после успешного выступления в прошлом году на Олимпийских играх в Бразилии (напомним, что там она заняла 17-е место с результатом 1час 32,53 минуты) практически в соревнованиях не участвовала – проходила восстановительный период. И вот первый старт после долгого перерыва.

В отсутствие своих  давних и опытных соперниц Анастасия уверенно победила, показав  на двадцатикилометровой дистанции время 1 час 35.21 минуты. Пробовала оказать ей сопротивление Надежда Дорожук, которая финишировала второй, отстав от победительницы на 31 секунда. Вот что сказала спортсменка после финиша:

—Результатом довольна, конечно, хотелось бы победить, но Настя сегодня сильнее. Сезон сложился хорошо, стала чемпионкой РБ на Кубке в Гомеле по спортивной ходьбе.

А вот как оценивает свое выступление наша землячка:

— Во первых, я рада, что выиграла. Это первый старт после Олимпийских игр. Шлось в гордом одиночестве тяжеловато. Норматив есть, чемпионат я выиграла, поэтому с задачами справилась. Здесь нужно было показать, что я на ходу. Теперь готовимся к чемпионату мира в Лондоне (пройдет в следующем месяце.—Автор), там будем выкладываться по полной.