Вот и завершился легкоатлетический сезон 2017 года

На протяжении трех дней – с 20-го по 22-е декабря текущего года – в Дворце легкой атлетики в Гомеле проходила спартакиада ДЮСШ Гомельской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 – 2002 годов рождения. Это были последние соревнования, в которых участвовали легкоатлеты Октябрьщины в уходящем году.

Наиболее успешным у них было выступление в комбинированной эстафете, в которой Ивану Щетько, Владиславу Котовичу и Михаилу Шестаку необходимо было пробежать поочередно 600 плюс 400 плюс 200 метров. Командой они показали результат 3 минуты 18,56 секунды ( выполнив при этом норматив первого юношеского разряда) и принесли в копилку сборной Окябрьского района единственное зачетное очко, заняли общее итоговое 8-ое место. Опередили их легкоатлеты Житковичей, Светлогорска, Калинковичей, команды «Сож» города Гомеля, Ельска, Жлобина и команды «Динамо» областного центра.
В целом выступление октябричан можно считать удовлетворительным. Особенно учитывая тот факт, что последние несколько лет легкая атлетика в районе практически не развивалась из-за отсутствия необходимых специалистов. Вот какие результаты показали остальные наши представители:
Владислав Котович, 60 метров, в своем забеге первый с результатом 8,11 секунды, выполнение первого юношеского разряда, общее 15-е место в личном зачете среди 30 участников и 16-е место среди 35 участников на дистанции 200 метров также с выполнением певого юношеского спортивного разряда;
Тимофей Корениха, 60 метров с результатом 8,37 секунды, что позволило ему занять 19-е место и также выполнить норматив первого спортивного разряда. На дистанции 200 метров Тимофей показал результат 27,53 секунды, также выполнил норматив первого спортивного разряда и в итоговой турнирной таблице занял 19-е место;
Михаил Шестак, 400метров, выполнение 2-го юношеского разряда с результатом 1 минута 07,14 секунды и занятое 14-е место среди 20 участников и 25-е место на дистанции 200 метров с результатом 31,07 секунды;
Иван Щетько, 1500 метров, выполнение первого юношеского разряда с результатом 4 минуты 56,01 секунды, что принесло ему 14-е место среди 23 участников. Несколько хуже Иван пробежал 3000 метров – 14 минут 02,29 секунд и финиш 12-м среди 15 участников.
В командном зачете легкоатлеты Октябрьщины заняли 11-е место. обогнав команды Ветковского и Петриковского районов, которые не смогли набрать ни одного очка.