В забеге на 1000 метров среди мужчин  победил Алексей Мардас
В забеге на 1000 метров среди мужчин победил Алексей Мардас
забег мужчин на 100 метров
первый забег девушек на 500 метров
Забег на 60 метров у женщин
На подтягивании Д. Радоман

В программе круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры состоялись соревнования по летнему многоборью «Здоровье», в которых приняли участие 11 команд. Основная борьба свелась к острому соперничеству претендующих на общекомандную победу команд ГУО «СШ № 2 г.п. Октябрьский» и ОАО «Октябрьский завод СОМ». Если школу представлял ветеран спорта Октябрьщины Владимир Бачина, которому 12 апреля исполнилось 53 года и самая юная участница  16-летняя Ангелина Гришкова, в свое время занимающаяся в школе олимпийского резерва в Гомеле, то за завод выступали Денис Радоман и Екатерина Кирьянова, находящиеся на пике спортивной формы в возрастной категории 30-39 лет. Буквально до последнего вида было неясно, кто же станет победителем. В итоге первое место у представителей завода – 637,5 очка. Команда школы отстала от них всего лишь  на 20,3 очка. Замкнули тройку призеров легкоатлеты ОАО «Моисеевка» Алексей Русинович и Анастасия Чигоревская. Они набрали 543 очка.

На четвертом месте неожиданно для многих оказались дебютанты спартакиады – команда молодежного культурно-оздоровительного центра. Представляющие его инструктор МКОЦ Алексей Лосев и преподаватель хореографии ГУО «Детская школа искусств» Каролина Беляева с 455 набранными очками смогли обойти команды лицея и ОАО «Поречье-Оресса», которые заняли, соответственно, 5-е и 6-е место.

В отдельных видах в личном зачете без учета возраста победителями стали и показали абсолютно лучший результат:

стрельба из пневматической винтовки : Денис Радоман – 34 и Екатерина Кирьянова – 23 очка;

подтягивание на перекладине: Владимир Бачина – 32 раза;

поднимание туловища: Анастасия Чигоревская – 61 раз;

бег 100 метров: Денис Радоман – 11,8 секунды;

бег 60 метров: Ангелина Гришкова – 8,7 секунды,

бег 1000 метров: Алексей Мардас (ОАО «Поречье – Оресса») –3 минуты 12 секунд;

бег 500 метров: Ангелина Гришкова –1 минута 36 секунд;

прыжки с места: Анастасия Печень (лицей) – 2метра 18 сантиметров и Алексей Русинович – 2 метра 65 сантиметров.