Уступили только победителям

На протяжении четырех дней в Гомеле проходила открытая спартакиада ДЮСШ по боксу Гомельской области среди юниоров 2001-2002 годов рождения. За право стать ее победителем сражались юные спортсмены, занимающиеся в Гомельском областном центре олимпийского резерва единоборств, ДЮСШ города Мозыря, СДЮШОР города Жлобина, СДЮШОР города Светлогорска, «Олимп – 2015», ДЮСШ №5 и ДЮСШ «Омега», представляющие также областной центр, ДЮСШ города  Ветка и городских поселков  Лельчицы и Октябрьский. Немногочисленная команда наших земляков достойно представила свою малую Родину, в чем несомненная заслуга их тренера Андрея Георгиевича Возновича.

В весовой категории до 57 килограммов Максим Круглов сразу в первом же бою вышел на прошлогоднего победителя Алексея Дашкевича из Лельчиц и уступил ему по счету. Алексей же, в свою очередь, вновь занял первое место. Подтвердив, что на данный момент на Гомельщине он является сильнейшим.

В весовой категории до 60 килограммов Владимир Барбутько первый бой выиграл у Антона Татаринцева из Мозыря (оба спортсмена  — 2002 года рождения). В финальном поединке он сошелся  с гомельским боксером Щупляковым. По окончании напряженного боя мнение судей разделились. И все же они отдали предпочтение хозяину. Владимир – серебряный призер.

В возрастной категории до 75 килограммов  у октябричан выступали два спортсмена – Егор Шеин и Илья Вилимок. В первом бою Егор встретился с прошлогодним победителем Денисом Лопушанским, представляющим областной центр единоборств, и уступил по очкам.

В свою очередь Илья Вилимок свой первый бой выиграл досрочно техническим нокаутом и в финале вышел также на Дениса Лопушанского. И также уступил по очкам. И тем не менее он серебряный призер спартакиады в своей весовой категории.