Товарищеская встреча по футболу закончилась победой октябричан

Важное Спорт

Товарищеская встреча по футболу, проведенная в День города между командами Октябрьского и Брагина, завершилась убедительной победой хозяев со счетом 4:0.

Так же, как и спортсменам-автогонщикам, футболистам в праздничный день пришлось находиться практически постоянно под дождем, поэтому мокрый газон стадиона, соответственно, создавал дополнительные трудности для игроков в борьбе за мяч. Тем не менее, матч состоялся, причем, сложился он удачно именно для хозяев, которые в нем были на порядок сильнее соперников из дальнего райцентра Гомельщины.

Справедливости ради стоит отметить, что первых 15-20 минут встречи брагинские футболисты заставили понервничать игроков октябрьской команды и их болельщиков. В частности, гости сделали несколько выходов к нашим воротам, создав голевые ситуации, которые не были реализованы. Неплохо зарекомендовала себя и линия обороны брагинчан: поначалу форвардам из Октябрьского никак не получалось ее пробить.

Перелом наступил на 18-й минуте первого тайма, когда, принимая пас из углового удара, успешно поразил ворота соперника октябричанин Богдан Пигуль. Буквально через 5 минут в контратаке второй гол забил его коллега по команде Влад Брухацкий. Вскоре после этого отличился и Денис Новиченок. В итоге первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу октябричан.

Хозяева стабильно удерживали преимущество и во второй половине встречи. Было заметно, что соперники устали – сказался дальний переезд, да и по технике игры наши футболисты все-таки оказались выше. Общий итог товарищеского матча – 4:0 в пользу команды Октябрьского, где окончательную победную точку перед самым окончанием игры поставил наш нападающий Игорь Жилинский.

Игорь, кстати, был признан лучшим игроком данной товарищеской встречи, как и вратарь брагинской команды Петр Садченко – им обоим вручили специальные призы. Ответная игра ориентировочно запланирована на сентябрь к празднованию Дня города уже в самом Брагине.