Старт дан

Спорт

В прошедшую субботу стартовала очередная районная спартакиада коллективов физической культуры. В этот день были проведены соревнования сразу по двум видам спорта, входящим в ее программу, –гиревому спорту и шахматам.

Закономерный итог

В соревнованиях гиревиков уверенно победил учитель физической культуры СШ№2 г. п. Октябрьский Владимир Станиславович Бачина. Несмотря на свой возраст, а в этом году Владимиру Владимировичу исполнится 55 лет, он не оставил никаких шансов своим более молодым соперникам. Будучи одним из самых легких спортсменов, он вырвал спортивный  снаряд левой рукой 84 и правой – 94 раза. В перерасчете на возраст и вес это принесло ему 247 зачетных очков. Этот результат у него лучше, чем суммарный  спортсменов, занявших в турнирной таблице места с  2-го по 5-е.

На втором месте – А. Попруга (лицей, 58 зачетных очков),  на третьем – В. Солович (МЧС, 55 очков).

DSC_0459 DSC_0458Первые неожиданности

11 мужчин и 8 женщин участвовали в соревнованиях по шахматам. Каждый из них, согласно жеребьевке, проводил по 5 партий и их результаты суммировались. И вот здесь произошла первая неожиданность победителями в командном зачете стали дебютанты Андрей Аслюк и Ольга Шадрина, представляющие  отдел образования, спорта и туризма райисполкома. На их счету 8,5 набранных очка.

На очко меньше и итоговое второе место у команды Октябрьского райисполкома, за которую в очередной раз выступали Игорь Гарбар и Юлия Мишура.

Замкнула призовую тройку неоднократный победитель и призер  идентичных соревнований  предыдущих лет команда Октябрьского райпотребобщества .

Определенные неожиданности были и в личном зачете. Уверенно прошла турнирную дистанцию Ольга Шадрина (отдел образования), победив во всех пяти проведенных партиях

На втором месте неоднократная победительница этих соревнований Наталья Одинец (райпо). Тройку призеров с тремя набранными очками замкнула Юлия Мишура (райисполком). Столько же набранных очков и у   Татьяны Березовской (СШ №1) и Татьяны Пимененковой (КЖУП «Октябрьское»). Но худший коэфициент не позволил им войти в число призеров.

У мужчин тройка призеров следующая: 1. Игорь Гарбар (райисполком) – 4,5 очка. 2. Анатолий Дмитренко (завод СОМ) – 4 очка. 3. Андрей Аслюк (отдел образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома) –3,3 очка.

На снимке: сборная команда  отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома – победитель районной спартакиады по шахматам среди трудовых коллективов; все призеры соревнований. Октябрьский завод СОМ представляет инструктор Денис Радоман.

Хоккей: «Золотая шайба».

С идентичным результатом старших

В Гомеле проведены соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. Октябричане выступили практически одинаково как в прошлом году их более старшие товарищи 2000-2001 годов рождения, хотя соперники у них были более серьезные. Судите сами: первую игру они выиграли у речицких ровесников  со счетом 7:2, а вторую с таким же счетом уступили команде Рогачева.