Состоялся турнир по волейболу в рамках круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры Октябрьского района

Важное Общество Спорт

Искренним стремлением к победе и хорошей игрой отличалась каждая из 4 команд, принявших участие в турнире по волейболу среди мужчин в рамках круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры Октябрьского района 2021 года.

В прошлую субботу на волейбольной площадке спортивного зала Октябрьской ДЮСШ встретились команды районной гимназии, местного лесхоза, райотдела по чрезвычайным ситуациям и Краснослободского детского сада-средней школы. И хотя потенциальные лидеры нынешнего турнира просматривались уже по первым сыгранным партиям, стоит подчеркнуть следующее. Буквально все участники, несмотря на то, что уступали в счете по ходу партии (хотя практически во всех поединках разбежка была совсем небольшой), держались достойно, пытаясь свести игру к лучшему для себя результату. Это можно проанализировать по ходу самих встреч.

Первая игра: РОЧС – Краснослободская школа, счет 2:0 в пользу спасателей-пожарных (по партиям – 21:15 и 21:4).
Вторая игра: лесхоз – гимназия (0:2), по партиям счет одинаковый – 15:21.
Третья игра: гимназия – Краснослободская школа (2:0 и, соответственно, 21:19, 21:12).
Четвертая игра: РОЧС – лесхоз (2:0, по партиям – 21:16, 21:14).
Таким образом, по результатам 4 игр определились претенденты на победу и на 3-е призовое место. В пятой встрече под волейбольной сеткой сошлись команды районной гимназии и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Более сильная и сыгранная команда РОЧС, неоднократно побеждавшая в районных соревнований по волейболу, и в этот раз взяла первое место, обыграв гимназистов с общим счетом 2:0 (в первой партии – 21:17, во второй – 21:18). Как видно, представители данного учреждения образования, действительно, не уступали до последнего…
В последней встрече, где решалось, кто станет третьим призером, лучшую игру показали волейболисты лесхоза, обыграв соперников из Красной Слободы также со счетом 2:0 (21:17 и 21:9).
На торжественном подведении итогов прошедшего волейбольного первенства председатель районного физкультурно-спортивного клуба Николай Жилинский вручил победителю и призерам дипломы соответствующих степеней отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Отдельно были отмечены лучшие участники турнира. Ими стали Александр Шпак (РОЧС), как лучший нападающий, Александр Литвинчук (лучший связующий) и одиннадцатиклассник районной гимназии Кирилл Гарбар, признанный самым полезным игроком.