Шестые в Хойниках

Областной финал республиканских соревнований «Школиада» проведен на прошлой неделе в Хойниках. В своей группе из девяти команд октябричане заняли 6-е место. Представляли команду по три девочки и мальчика. Девочки набрали 287 очков, мальчики – 427 (второй результат среди всех команд).

Лучшие результаты у октябричан показали Ренат Стальков (СШ№2, 150 очков) и Дарья Маркевич (районная гимназия, 110 очков).

В сильной компании

Легкоатлетический Кросс среди учреждений профтехобразования области проведен в Гомеле на стадионе Сож. Команда  Октябрьского государственного профессионального лицея заняла на нем пятое место. Сражаться на 1000 метровой дистанции бега им пришлось с представителями двух команд Жлобина, команд Рогачева, Речицы и других.

Возвращение Анастасии Селенчик

Десятый тур розыгрыша Кубка района по шахматам был примечателен тем, что в нем после продолжительного перерыва участвовала кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница первенств Беларуси Анастасия Селенчик, которая по дополнительным показателям стала его победителем.

На снимке: очередная партия между кандидатами в мастера спорта по шахматам Анастасией Селенчик и Павлом Шереметом завершилась вничью.