С прекрасным результатом

В Бресте на прошлой неделе прошел Кубок и первенство Беларуси  по спортивной ходьбе, которые являлись отборочными к Кубку Европы в Алитус (Литва). Пройдет он в этом месяце.Спортсмены боролись за путевки на эти престижные соревнования.

У женщин на дистанции 35 километров стартовали четыре спортсменки, финишировали три –одна с дистанции сошла. Отрадно, что уверенную победу одержала Анастасия Яцевич.  Показанный  результат – 2 часа 55 минут 06 секунд позволял ей стать бронзовым призером на этой же дистанции среди мужчин.

Постоянные ее соперницы – Надежда Дорожук и Анастасия Родькина – на этот раз значительно уступили. Их время,соответственно,3 часа 08 минут 50 секунд и 3 часа 11 минут 21секунда.

Вот что сказала спортсменка после финиша:

— Первые 30 километров шлось вообще легко, вторую половину прошла быстрее, чем первую.Погода, конечно, непрывычная после Минска, пришлось здесь потерпеть. А так все хорошо, самочувствие отличное. Убедилась, что все идет по плану и  к Кубку Европы подойдем в боевой готовности.