Первыми ушли, первыми вышли…

Спорт

Так получилось, что о запрете проведения массовых спортивных соревнований мы узнали в первый день первенства области по шахматам среди детей до 12, 14, 16 лет в городе Рогачеве, когда уже прошел первый тур. После совместного собрания было  принято решение доиграть соревнования до конца.

В это же время был приостановлен розыгрыш кубка района по шахматам. А он, между прочем, был юбилейным – 20-м по счету. Похвастаться этим могут  всего лишь отдельные страны мира. Кстати, тогда победителем данного этапа стал кандидат в мастера спорта Павел Шеремет, набравший 5 очков из 5 возможных. Вторым стал перворазрядник Игорь Гарбар – 4 очка. Третье место занял ветеран октябрьских шахмат Владимир Шестак – 3 очка.

Со временем, казалось бы, все успокоилось. На 20-е августа было намечено первенство Республики Беларусь среди детей до 12, 14, 16 лет, проведение  в последней декаде августа Дня города в Октябрьском. И в это время новый всплеск заболеваний в республике короновирусом. Тем не менее запланированный на эти сроки турнир по шахматам был проведен. Его участниками стали семеро любителей этой древней игры. Победителем стал перворазрядник Игорь Гарбар, набравший 5.5 очка из 6 возможных. На втором месте его сын Кирилл – 4.5 очка. Третьим стал одноклассник Игоря Артем Жулего – 4 очка.

А тем временем в республиканский календарный план проведения соревнований внесены очередные изменения.  И когда что пройдет – неизвестно…