Октябрьские волейболисты уступили соперникам-гостям

Спорт

Состоявшаяся в прошедшую субботу на базе нашей ДЮСШ матчевая встреча по волейболу между командами Октябрьского и Хойников завершилась не в пользу хозяев, которые проиграли приезжим спортсменам со счетом 2:3.

Начало данного волейбольного турнира, кстати, шло практически на равных: в первой партии октябрьская команда одержала победу 25:19, во второй, проходившей в упорной борьбе, сильнее оказались гости, выигравшие со счетом 26:24. Третья партия завершилась практически аналогично – 25:23, но опять же в пользу хойничан.

Согласно регламенту, при отсутствии трех «чистых» побед со стороны одного и того же соперника, субботняя матчевая встреча продолжилась далее.

Октябричане попробовали взять реванш, и у них это получилось: четвертая партия завершилась со счетом 25:22 в нашу пользу. Все решилось в заключительном поединке, в котором гости все-таки были более техничными и выиграли 25:19. Общий итог матчевой встречи – 3:2 в пользу волейболистов из Хойников.

Вообще, выступление этой команды оставило у соперников и болельщиков хорошее впечатление.Отсутствие некоторых ключевых игроков в нашей сборной в определенной степени сказалось на итогах встречи. Но все равно октябрьские волейболисты (в этом матче честь района защищали Александр Креч и его сын Илья, Александр Шпак,Виталий Радич, Александр Литвинчук и ветеран Валерий Савачаев) держались достойно и, несмотря на проигрыш, заслужили хорошей оценки за свою игру.