Октябрьские коммунальники – в призерах области

Ежегодно в январе проводится областная зимняя спартакиада работников жилищно-коммунального  хозяйства Гомельской области. В этом году она прошла в 21-й раз и включала в себя соревнования по шести видам спорта. Октябрьские коммунальники выступали в третьей группе.

К традиционным семи соперникам в этом году добавились еще два, представляющие КЖЭРУП «Новобелицкое-Гомель»  и Гомельский завод «Коммунальник».  Однако это не помешало успешному выступлению наших земляков. Борьба обострилась. В первую очередь за звание победителя и призеров. В итоге первое место заняла команда Лоевского райжилкоммунхоза, набравшая 20 очков.

По 23 очка  на финише бы у  команды Новобелицкого  района Гомеля и октябричан. Пришлось учитывать дополнительные показатели. Занятых первых мест у обоих команд оказалось одинаковое количество, вторых – у Гомеля на одно больше, что и принесло им второе место. Октябричане – третьи. В качестве награды они получили грамоту и Кубок.

А теперь немного о тех, кто наиболее отличился в личном зачете.

Шашки. Общекомандное первое место и два первых места в личном зачете. Возглавили турнирные таблицы среди мужчин и женщин главный инженер Игорь Мирончик и главный бухгалтер Татьяна Серик.

Настольный теннис. Общекомандное 1место и два вторых в личном зачете. За команду выступали главный энергетикАлександр Дадыкин и инженер производственно-технического отдела ЕвгенияРогович.

Стрельба из пневматическойвинтовки на 10 метров. У женщин победила Инна Москалькова, выбившая 40 очков из50 возможных.

.Шахматы. Второе место виндивидуальном зачете заняла контролер водоканала Татьяна Пимененкова.

Плавание вольным стилем на 50метров. Заместитель главного бухгалтера Ирина Дробова заняла первое место вличном зачете со временем 46,36 секунды.

Дартс. Третье место в личномзачете занял слесарь водоканала Александр Кобылянец.

На снимке: Команда ОктябрьскогоКЖУП – бронзовый призер областной спартакиады.