Октябричане одержали уверенную победу в товарищеской встрече по футболу

Товарищеская встреча по футболу с командой Глуска, прошедшая на поле соперника в соседнем райцентре, закончилась со счетом 3:1 в пользу октябричан.

Напомним, что футбольные сборные Глуска и Октябрьского играли между собой на нашем горпоселковом стадионе чуть более месяца назад – 27 июня в рамках празднования Дня молодежи. Тогда хозяева одержали непростую, но убедительную победу 5:1, не оставив никаких шансов глусчанам.

Повторная встреча состоялась в пятницу, 30 июля, в Глуске. И снова сборная Октябрьского района с самого начала матча продемонстрировала свое явное преимущество над соперником, выигрывая по ходу первого тайма 2:0. При этом, к слову, было множество голевых моментов у ворот хозяев, которые октябричане не сумели реализовать.

Во втором тайме при примерном раскладе, как и в первой половине встречи, глусские футболисты все-таки сумели отквитать один мяч. Произошло это за 10 минут до финального свистка. Гости, тем не менее, сдаваться не намеревались, и одна из контратак за пару минут до окончания матча завершилась взятием ворот глусской команды. В результате – вновь уверенная победа октябричан со счетом 3:1.

В составе нашей сборной по футболу на этот раз выступали Владислав Фролов, Кирилл Вежновец (капитан команды), Кирилл Гарбар, Дмитрий Русаков, Денис Навичонок, Иван Дикалов, Владислав Бугаенко, Роман Гавриленко, Игорь и Александр Жилинские, Кирилл Коркуц, Герман Татарчук, Сергей Балуто, Николай Юрчак. Забитые мячи – на счету Владислава Фролова, Сергея Балуто и Кирилла Коркуца (он отличился на последних минутах матча). Отдельно следует отметить и вратаря Кирилла Гарбара, который неоднократно выручал команду в конкретных голевых ситуациях у наших ворот.