Очередные награды Татьяны Филипповой

19-20 апреля на гребном канале Брестского областного центра по гребле прошли финальные заезды Кубка Республики Беларусь по гребле академической.Эти соревнования являются первым этапом отбора на участие в международных соревнованиях.

Успешно на них выступила уроженка Октябрьского, в настоящее время учащаяся Гомельского училища олимпийского резерва Татьяна Филиппова. В двойке распашной без рулевого на дистанции 2000 метров вместе с Анной  Храпкиной  финишировали вторыми, отстав от экипажа победительниц всего лишь на 1.43 секунды.

И стали сильнейшими в заплыве  четверок распашных без рулевого на этой же дистанции. Ксения Романовская, Дина Галуц, Татьяна Филиппова и Анна Храпкина финишировали через 7 минут 13.56 секунды, обогнав второго призера на 7.97 секунды.