Очередные награды Татьяны Филипповой

Знай наших! Спорт

На гребном канале в Бресте в очередной раз прошел чемпионат Беларуси по академической гребле. Нужно сказать, что местная водная гладь является счастливой для члена сборной команды Беларуси, учащейся Гомельского училища олимпийского резерва, уроженки горпоселка Октябрьский Татьяны Филипповой. Неоднократно вместе с напарницами по команде Татьяна становилась победителем, была призером соревнований. Добрая традиция не нарушена и в этот раз. Вначале вместе с  Анной Тишковой  Татьяна стала вторым призером  в двойке распашной с результатом 7 минут 16.998 секунды. Четыре года назад белоруски Татьяна Кухта и Юлия Бычек выиграли чемпионат Европы с результатом 8 минут 25.91 секунды.

А еще через день Татьяна вместе с Дарьей Новиковой, Марией Божемой и Анной Тишковой  уверенно победили среди женских четверок распашных с результатом 6 минут 45.282 секунды.

Напомним, что ранее Татьяна становилась серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров и молодежи, в котором выступают спортсменки до 23 лет.  Представительнице Октябрьского осенью исполнится 22 года.