“Новогодний дельфин-2019” в ДЮСШ

В рамках спортивного праздника “Новогодний дельфин – 2019”, проведенного в бассейне местной ДЮСШ, прошли соревнования по плаванию – последний вид спартакиады коллективов физической культуры в этом году. Их участников  поприветствовала директор ДЮСШ Елена Пузан, которая пожелала всем удачных стартов.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 любителей спорта, входившие в состав 4 полных (мужчина плюс женщина) и трех неполных команд. Мужчины соревновались на дистанции 50 метров, женщины – 25.

В общекомандном зачете первое место заняли представители СШ №2 г. п. Октябрьский Владимир Бачина и Анжелика Альшевская, набравшие в сумме 66,7 балла.

На втором месте – команда ДЮСШ в составе Дмитрия Тимохова и Юлии Матусевич. На их счету 59 баллов.

Замкнули тройку призеров представители районной гимназии Галина Скворцова и Герман Татарчук, записавшие на свой счет 51,4 балла.

В личном зачете среди женщин победила Галина Скворцова, на 2-м месте – Юлия Матусевич, третьем – Анжелика Альшевская.

У мужчин тройка призеров следующая: 1-е место – Владимир Бачина, 2-е – Валерий Савачаев (районный лицей), 3-е – Дмитрий Тимохов.

Все команды-призеры, а также призеры в личном зачете, награждены призами, предоставленными районной организацией БРСМ и ОО “Белая Русь”.

Также были отмечены победители в номинациях “Аппалон водных дорожек” и “Афродита водной глади”. Ими стали Илья Асмыкович (ГУО “Краснослободская СШ”) и Дарья Драпеза (ГУО “Волосовичский детский сад – средняя школа”).

Определены также лучшие спортсмены в возрастных категориях. Ими стали: 18-31 год – Матусевич Юлия и Тимохов Дмитрий (оба – ДЮСШ), 32-45 год – Денис Драпеза (ГУО “Волосовичский детский сад-средняя школа”),свыше 46 дет – Галина Скворцова (районная гимназия) и Владимир Бачина (ГУО “СШ№2 г. п. Октябрьский).

По итогам соревнований, проведенных за год, призеры районной спартакиады 2019 года  коллективы физической культуры СШ№2, районной гимназии и ГЛХУ “Октябрьский лесхоз”.

Последние точки над “и” поставлены.

На протяжении 18 лет победителями розыгрыша Кубка района по шахматам становились всего лишь два спортсмена – кандидаты в мастера спорта Павел Шеремет и Анастасия Селенчик. Но в этом году Павел пропустил пять туров, а Настя учится в Минске. Предоставленной возможностью воспользовался Игорь Гарбар, набрав за год 48 очков и стал победителем.

Павел с 32 с половиной очками занял второе место.

А дальше неожиданность: третье место с 25,5 очка заняла одна из самых юных участниц Дарья Щуляковская, которой 11 лет исполнилось в прошлом месяце.  Она всего лишь на полочка обогнала автора этих строк, Кирилла Гарбара (в последнем туре он набрал столько же, как и Павел Шеремет,  —   4 очка из 5 возможных)и самого старшего участника соревнований – Владимира Шестака.