Любимая игра и взрослых, и детей – хоккей.

Спорт

Russia’s Alexander Radulov (L) scores on Slovakia’s goalie Jan Laco on his team’s first shootout attempt during their men’s preliminary round ice hockey game at the Sochi 2014 Winter Olympic Games February 16, 2014. REUTERS/Grigory Dukor (RUSSIA — Tags: SPORT ICE HOCKEY OLYMPICS)

В прошедшую субботу проведены традиционные районные соревнования по хоккею с шайбой «Золотая шайба». В младшей возрастной группе, в которой играли спортсмены 2005 – 2007 годов рождения, выступали три команды – две из СШ №2 и районной гимназии. Игры проходили в два периода по 10 минут. Победителями стали хоккеисты первой сборной СШ №2, которые обыграли гимназистов со счетом 5:1 и вторую команду своего учебного заведения 2:0.

В борьбе за второе место гимназисты выиграли  у 2-ой команды СШ №2 с минимальным преимуществом 1:0.

Лучшие игроки были поощрены призами. Ими стали Егор Роман (вратарь, СШ №2), Глеб Яковец (нападающий, СШ №2) и Владислав Богданов (защитник, гимназия).

В старшей возрастной группе выступали четыре команды. К хоккеистам школ и гимназии присоединились лицеисты. В стыковой игре за 1-е – 2-е место гимназисты уступили хоккеистам из СШ №1 со счетом 1:3.

Лучшими игроками признаны Владислав Гарифулин (вратарь, СШ №1), Михаил Барановский (защитник, СШ №2) и Владислав Котович (нападающий, СШ №1).