Без особых неожиданностей

SAM_2961В рамках круглогодичной районной спартакиады коллективов физической культуры проведены соревнования по шахматам, в которых приняли участие четырнадцать команд. Их участники – мужчины и женщины – соревновались в пять туров по швейцарской системе в двух отдельных турнирах. Победителями и призерами в основном стали те спортсмены, которые серьезно занимались или занимаются этим видом спорта не один год.
У мужчин первое место со стопроцентным результатом занял кандидат в мастера спорта Павел Шеремет, представляющий ОАО «Моисеевка» На втором месте – один из старейших участников соревнований Владимир Шестак (ОАО «Весніца»), который после поражения в первом туре смог одержать четыре победы подряд. Третье место занял Н. Ловгач (редакция).
У женщин также со стопроцентным результатом победила самая опытная шахматистка района, кандидат в мастера спорта Анастасия Селенчик, представляющая районную гимназию. Далее призовые места заняли Надежда Бань (районная больница) и Дарья Драпеза (райисполком).
В турнирной таблице команды разместились на следующих местах: 1. ОАО «Моисеевка» – 7.5. 2. Райисполком – 6.3. ОАО «Бумажкова-агро». 4. Районная гимназия – по 5 очков. 5. Райпотребобщество. 6. ОАО «Октябрьский завод СОМ». 7. ОАО «Поречье-Оресса». 8. Районная больница. 9. ОАО «Весніца» – по 4 очка. 10. Редакция – 3. 11. СШ №2. 12. СШ №1 – по 2 очка. 13. КЖУП «Октябрьское». 14. ОАО «Октябрьский-Агро» – по 1 очку.
на снимке: победители и призеры районной спартакиады КФК в соревнованиях по шахматам: (слева направо) н. Бань, Д. Драпеза, А. Селенчик, А. Лейко (ОАО «Бумажкова-агро), Н. Быхан (ОАО «Моисеевка). Во втором ряду: В.Шестак, В. Котович (ОАО «Бумажкова-агро), И. Гарбар (райисполком) и П. Шеремет.