Белорусские фристайлистки выиграли международные состязания по синхронным прыжкам в «Раубичах»

Белорусские фристайлистки Анна Гуськова и Анна Деруго выиграли международные состязания по синхронным прыжкам в рамках программы этапа Кубка мира, который завершился в «Раубичах», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницы показали результат 76,9 балла. Второе место на счету канадско-казахстанского дуэта, который составили Марион Тэну и Маржан Акжит. Они за свой прыжок в решающей стадии состязаний получили 61,94 балла. Замкнули тройку сильнейших казахстанские фристайлистки Жанбота Алдабергенова и Акмаржан Калмурзаева — 53,07 балла.

На этапе Кубка мира по лыжной акробатике в РЦОП «Раубичи» выступали представители 11 стран. Наряду с белорусами на медали состязаний претендовали лыжные акробаты из России, Украины, Казахстана, США, Канады, Японии, Великобритании, Австралии, Германии, Швейцарии. У женщин золото в итоге выиграла американка Меган Ник с оценкой 89,88 балла.-