БАТЭ проиграл «Русенборгу» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов

Общество

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ проиграли норвежскому «Русенборгу» со счетом 0:2 в выездном матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответной встрече в Тронхейме футболисты обеих команд старались грамотно сыграть в защите. Опасных моментов возникало немного. Все изменилось под занавес второго тайма. На 73-й минуте норвежский защитник БАТЭ Эмиль Йонассен нарушил правила в своей штрафной площади, и Андре Хелланд реализовал пенальти — 1:0. Вскоре второй мяч в ворота дружины Алексея Баги провел Александр Седерлунд — 2:0.

Первый матч в Борисове завершился победой белорусской команды — 2:1. Благодаря домашней победе с необходимым счетом «Русенборг» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Борисовский БАТЭ продолжит выступление на международной арене в Лиге Европы и сыграет в 3-м квалификационном раунде с боснийским «Сараево». Первая встреча пройдет 8 августа, ответная — 15 августа.