Пусть годы на тебе не отразятся! Письмо сына к матери

Общество

Редко, когда от взрослых сыновей можно услышать об их желании, чтобы мамы были рядом. И только, когда в жизни что-то меняется не в лучшую сторону, тогда вспоминается самый близкий и родной человек.

Что-то подобное случилось и в моей жизни. Девять лет назад у меня случилась большая беда со здоровьем. Я неожиданно для всех стал человеком с ограниченными возможностями. Мама была со мной рядом с первых минут моей беспомощности. Пусть за реанимационной дверью, но я чувствовал ее присутствие даже на расстоянии. Что скажешь тут, я сын ей – кровь родная. Потом были долгие годы восстановления и реабилитации. И опять она, милая мама, всюду сопровождает меня, как ангел-хранитель. Знаю, ей нелегко ни морально, ни физически, ни душевно. Но она мудрая, сильная женщина. Виду не подает. И мне хочется ей бесконечно повторять самые трогательные и нежные слова. Я утешаю свою мамулечку, ведь все знают о причине ее слез. Помогаю ей, как могу, чтобы хоть как-то облегчить ее состояние. Кормлю домашних птиц, по дому помогаю. На праздники, концерты, вместе ездим. И даже выступаем, и поем. Она готова каждый день стараться. И сил что нет, она должна найти. Так хочется поговорить о главном и написать один душевный стих:
Будь всегда красивой, милой и родной,
Будь такою нежной летом и зимой,
Будь всегда здоровой и счастливой будь,
И как можно дольше с нами ты побудь.
А виски седеют в вихре января,
Тебя, мама, любит, сыночка твоя.
Спасибо тебе, родная мамочка за твои нежные, ласковые руки, которые покой внушают, создают уют. Только благодаря твоему оптимизму, мы преодолеваем трудности, которым, кажется, нет ни начала, ни конца. Поэтому, у Бога лишь прошу я одного: «Мамуля, будь здоровой и счастливой самой». Так хочется к Вселенной обратиться, и попросить, чтоб счастлив был навек, тот самый главный в жизни человек – моя мама Майя Васильевна.
С уважением, любовью и добротой, сын Александр, инвалид 1 группы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *