Как чувствуют себя октябричане в инфекционной больнице, рассказал по телефону один из ее пациентов, наш земляк

Важное Коронавирус Общество

Приближается Светлый Праздник Пасхи. Некоторые наши земляки вынуждены встречать его в Гомельской областной инфекционной больнице. Сегодня в преддверии праздника нам удалось связаться по телефону с одним из жителей Октябрьского района, который там находится, поинтересоваться самочувствием и задать другие вопросы. По этическим соображениям, мы не будет называть фамилию и благодарим нашего земляка за беседу. Вот, что нам рассказали:

 – Чувствую я себя неплохо. Сразу вообще никаких признаков не было болезни. Потом температура немного повышалась. А сейчас все хорошо. Настроение? Знаете, все-таки это больница и не очень радостно находится здесь. Но бодрости духа не теряю. Ведь все идет к выздоровлению. Уход здесь за больными очень хороший. Медперсонал к нам относится бережно и внимательно. Хочется сказать им за это большое спасибо. И кормят нас хорошо.

Лежим в изолированном боксе втроем. Никуда выходить нельзя, даже в коридор. Но большое преимущество, что здесь есть интернет. Так что мы в курсе всех событий и новостей. И сайт районной газеты постоянно просматриваем, и группы ваши в соцсетях. Перезваниваемся здесь в больнице между нашими, с кем знакомы. Не слышал, чтобы из октябрьских кто-то был в тяжелом состоянии. По-моему, у всех состояние удовлетворительное.

Раз вы мне уже позвонили, хочу воспользоваться случаем и своим землякам в Октябрьском передать пожелания здоровья. Берегите себя, своих родных и близких, особенно пожилых родственников. Принимайте все меры предосторожности: мойте руки, носите маски и перчатки, старайтесь не ходить туда, где много людей. И поздравляю всех со Светлым Праздником Пасхи. Берегите себя и будьте здоровы!

Мы в свою очередь также поздравили нашего земляка с Пасхой, пожелали скорейшего выздоровления и просили передать эти слова по возможности всем нашим, кто сейчас проходит лечение от коронавируса в областной инфекционной больнице. Хотим также напомнить, что Глава Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павелнакануне празднования Пасхи обратился к верующим с просьбой не посещать храмы в связи со вспышкой коронавируса, а также отказаться от посещения кладбищ на Радуницу. «Освящение куличей – это обряд, это второстепенное, жизнь человека намного дороже, – заявил митрополит Павел. – Нужно сберечь верующих. От этого будет больше пользы и вам, и вашим близким».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *