Профилактическая акция «Единый день безопасности» в Октябрьском доме ремесел

Важное Общество

С 20 февраля по 1 марта в Беларуси проводилась  профилактическая акция «Единый день безопасности».   Работники ГУК «Октябрьский районный дом ремесел» стали активными ее участниками. 

В творческих мастерских  дома ремесел были проведены разнообразные мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений.  27 февраля состоялась беседа по правилам дорожного движения «Безопасная дорога». Ребята повторили правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

В сельском филиале агрогородка Поречье проведен информационный час «Знает каждый гражданин этот номер 101». Дети не только смогли узнать много полезной информации, но подготовить памятку для родителей. Не менее познавательные мероприятия прошли в сельских филиалах н.п. Гать и Рассвет.

Обучение детей основам безопасности даёт свои результаты. Навыки безопасного поведения помогут ребятам в сложной ситуации не растеряться и принять правильное решение. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *