Новации от октябрьских кондитеров — торты шоковой заморозки. 

Главное Общество Человек и его дело

Любите сладости? Тогда можете обрадоваться. Новации от октябрьских кондитеров — торты шоковой заморозки. Пробуем местную продукцию и выбираем натуральное качество

Их выпуск налажен в кондитерском цеху отдела общественного питания Октябрьского филиала Гомельского облпотребощества. Спрос на новую сладкую продукцию уже не малый, поэтому она может претендовать на вкусный бренд района.

Освоили местные кондитеры новую технологию шоковой заморозки уже и кондитерских изделий. 

До этого современная технология применялась на кулинарной продукции и сырых полуфабрикатах. Пицца, блины, картофельные оладьи с мясом, чебуреки, сырные лепешки, другие мучные изделия, и даже готовые обеды, отправлялись на прилавки магазинов района в замороженном виде не первый год. Недавно к ним присоединились и кондитерские изделия – торты и пирожные. 

Само понятие замороженные торты покупателя пугать не должно, убеждает начальник отдела общественного питания Ольга Астанькович. Непосредственно в замороженном состоянии они находится только в период транспортировки и хранения. Процесс дефростации – разморозки, проводится, непосредственно, перед употреблением продукта, внесла ясность Ольга Николаевна. После выпечки и отделки готовые торты помещают в камеру шоковой заморозки с температурным режимом до минус 35 градусов.

На их качестве шоковая заморозка, которая отличает от обычной сокращением времени заморозки, ничуть не сказывается. Даже, наоборот, дает возможность увеличить сроки хранения и реализации кондитерских изделий без использования консервантов. К тому, же на это не требуется серьезных затрат.

Первая пробная партия замороженных тортов была отправлена в продажу торговых объектов района в октябре минувшего года.

Уже оценили замороженную сладкую продукцию местного кондитерского цеха покупатели и соседних районов.

Мастера кондитерского цеха рассказали, что за смену они производится до 200 килограмм изделий из песочного, дрожжевого, бисквитного, заварного теста. Всего до пятидесяти наименований. Но в зависимости от рецептуры ассортимент меняется.

Печенье, пирожные, кексы, булочки, пряники, слоеные ушки, штрудлики со шпинатом и, конечно же, торты, удивляют кулинарным совершенством. Так, ничем не привлекательная заготовка для торта в руках мастера перестает быть просто изделием из теста.

Мастер цеха Ольга Терешкова рассказала, что фантазия кондитеров только приветствуется. Экспериментировать тоже разрешается. Все-таки вкус вкусом, а внешний вид изделия, должен быть, прежде всего, привлекательным.

Сейчас сделать торт в домашних условиях не проблематично, но лучше обратится к кондитерам, советуют работники цеха. Испечь коржи в домашних условиях могут все, а вот с самым ответственным моментом — украшением торта, справятся далеко не многие.

Со стороны, когда все делает мастер, это выглядит совсем не сложно. Новичку украшать лакомство нелегко, поэтому всегда помогут местные кондитеры. Для удобства жителям района предложена услуга индивидуального заказа тортов.

По заявке кондитеры выпекут торт любой формы и любого размера. К традиционным тортам они добавляют тематические — праздничные, детские, юбилейные, свадебные. Прибавляется работы у мастеров с наступлением праздников. Если в обычные дни за смену в среднем мастера выпекают до 50 тортов, то в предпраздничные дни объемы увеличиваются в разы.

Справляются с этой работой всего лишь пять человек. Причем, их смена может заканчиваться за глубокую полночь, чтобы с утра свежая кондитерка «разъехалась по магазинам».

Покупатели района замороженные торты уже оценили. Специалисты же, увидели, что такая продукция востребована. Они убеждены, что многие торговые объекты со временем придут к тому, что тоже будут работать с замороженными продуктами.

Это гораздо проще и выгоднее. Тем более, технологии будущее помогают сохранить и внешний вид, и пищевую ценность, и вкусовые качества.

00:03MVI_3601108 просмотров

00:14MVI_362695 просмотров

00:05MVI_3617103 просмотра

00:06MVI_3616209 просмотров

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *