Отчетно-выборное собрание Октябрьской районной организации КПБ

Общество

В конце декабря прошло отчетно-выборное собрание Октябрьской районной организации Коммунистической партии Беларуси. На нем коммунисты района подвели итоги проделанной работы, определили задачи на ближайшую перспективу.

С отчетным докладом выступил секретарь Октябрьского РК КПБ Федор Бондаренко.

– Одной из главных составляющих деятельности бюро районной организации коммунистов была организационно-партийная и идейно-массовая работа, – отметил Федор Михайлович. – Это  структурное укрепление организации, проведение собраний, участие в политических и массовых мероприятиях, развитие активности каждого коммуниста. За отчетный период, на мой взгляд, нам удалось заметно активизировать деятельность организации: на хорошем идейном уровне, при высокой явке коммунистов проходили партийные собрания, на которых обсуждались актуальные вопросы. Члены партии принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в районе: День Победы, 75-летие освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, вручение паспортов молодым гражданам района, акции «Во славу общей Победы» и многих других.

За отчетный период  пополнились ряды КПБ, был принят новый член партии и в настоящее время на учете в организации состоят 16 человек.

В докладе подчеркивалось, что важнейшим событием для парторганизации в 2018 году стали выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Коммунисты  активно участвовали в агитационно-массовой и пропагандистской работе в период подготовки и проведения выборов. Коммунисты входили в состав избирательных комиссий, выступали в роли наблюдателей.

В обсуждении доклада приняли участие Василий Герасимович Железнов, Евдокия Илларионовна Кончиц, Константин Федорович Михедов.

Работа Октябрьской районной организации Компартии Беларуси в отчетный период была признана удовлетворительной, а в принятом постановлении собрания определены конкретные задачи на предстоящий год.

Секретарем районной организации вновь избран Федор Михайлович Бондаренко.

Елена СТАРИНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *