Закономерный результат

Спорт

Соревнования по волейболу среди мужских команд были предпоследним видом круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры в этом году. Состоялись они в прошедшую субботу и приняли в них участие семь команд. Они были поделены на две группы и затем в стыковых играх определяли итоговые места.

В первой за выход в финал боролись волейболисты райотдела по чрезвычайным ситуациям, ОАО «Моисеевка», СШ№2 г.п. Октябрьский и Волосовичской СШ. Первые уверенно победили во всех проведенных играх и в финале встретились с хорошо им знакомым соперником – волейболистами ГЛХУ «Октябрьский лесхоз», которые по пути в финальную часть соревнований выиграли у команд Краснослободской СШ и районной гимназии.

 Первую партию финальной встречи волейболисты РОЧС выиграли со счетом 21:16, но во второй были на полшага от поражения , уступая 20:21. Но опыт есть опыт и в конечном итоге они победили – 25:23 и заняли первое место.

В борьбе за третье место команда Волосовичской СШ обыграла своих коллег из Красной Слободы со счетом 15:6 и 15:12.

Лучшими игроками турнира признаны: нападающий – Александр Шпак (РОЧС), связующий – Александр Литвинчук (лесхоз), самый полезный –Владимир Гормаш (Волосовичи).

Самому старшему игроку соревнований – Валерию Савачаеву (РОЧС) от администрации ДЮСШ вручен пропуск на право бесплатного посещения спортзала ДЮСШ дважды в неделю.

Перед заключительным видом соревнований – плаванием – турнирная таблица спартакиады имеет следующий вид: 1.СШ№2 г.п. Октябрьский – 250 очков (9 видов). 2. Районная гимназия – 238.5 очков (9 видов).  3.ГЛХУ «Октябрьский лесхоз» — 186 очков (7 видов). 4. ОАО «Моисеевкка» — 175.5 очка (7 видов). 5. Октябрьский ГПЛ – 151 очко (7 видов).

 На снимке: победители спартакиады – волейболисты лесхоза – за обсуждением тактики в предстоящей игре.

Фото Николая Ловгача.

Победитель известен

За тур до окончания розыгрыша 19-го Кубка Октябрьского района по шахматам  определился его победитель. За тур до окончания турнира им впервые стал перворазрядник Игорь Гарбар, на счету которого 44.5  очка из 55 возможных.На втором месте неоднократный победитель Кубка кандидат в мастера спорта Павел Шеремет, имеющий 28.5 очка и пропустивший несколько туров.

Его постоянная соперница кандидат в мастера спорта, студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь Анастасия Селенчик приняла участие всего лишь в одном из туров, в котором стала победителем.

И если с первыми двумя призерами все уже понятно, то дальше сплошная интрига. По 23 очка на своем счету имеют 11-летняя Дарья Шуляковская, 15-летний Платон Маханько самый старший участник 70-летний Владимир Шестак и автор этих строк.

Могла претендовать на призовое место и десятилетняя Дарья Попеску, у которой сейчас 16.5 очка, но она пропустила 3 игровых тура.

Так что все решится в последнем туре, который пройдет 22 декабря.

Николай Ловгач.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *