Починю мотор, вот

Сельское хозяйство Человек и его дело

Второй год отработки у Ефима Шеремета. В ОАО «Октябрьский-Агро»  молодой специалист  пришел после окончания Бобруйского автотранспортного колледжа. В этом учебном заведении Ефим получил специальность техника-механика, но трудоустроился пока слесарем. И не жалеет.

— Работа есть, дом рядом, больше что еще нужно? – рассуждает местный парень и не скрывает своих чувств, что вернулся на малую родину.

Срок обязательной отработки скоро закончится, и как Ефим поступит дальше, пока сказать не может, ведь  его профессия подразумевает работу во многих отраслях. А то, что трудовая стезя взяла старт в сельскохозяйственной отрасли, пойдет ему только на пользу, уверяет Ефим. 

В настоящее время Ефим Шеремет задействован в мехмастерских и занимается ремонтом тракторов и машин. Ключи, гайки, болты, молотки – его основные инструменты. Замена деталей, колес, мелкий ремонт — он справляется с этим достаточно хорошо.

— Старательный, трудолюбивый, безотказный, — отзываются о Ефиме его старшие коллеги. – Можем и мы у него чему-то поучиться. Все-таки сейчас  современные формы и методы обучения дают прочные знания, новые подходы в работе слесарей-механиков. Молодец, парень! Далеко пойдет.

Наталья Евенко. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *