В честь юбилея

Человек и его дело

В жаркий июньский день своего рождения Анатолий Федорович Грибушенков принимал поздравления с 80-летним юбилеем в районном центре досуга, в некотором смысле остающемся его рабочим местом до сих пор, как старейшего участника хора ветеранов труда «Спадчына», где и проводятся репетиции и неоднократно – концерты коллектива.

Перед юбиляром, а также собравшимися здесь его друзьями, бывшими коллегами по работе выступил председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский. Он особо подчеркнул, что Анатолий Федорович, несмотря на свой почтенный возраст, по-прежнему находится в строю, являясь активным общественником, будучи примером для молодых октябричан во многом, когда буквально каждый, общаясь с ветераном труда, может почерпнуть для себя важные крупицы его жизненного опыта, мудрые суждения, посоветоваться с этим всегда открытым и доброжелательным человеком. И в знак признания заслуг и значимой круглой даты в его жизни Олег Викторович  вручил уважаемому юбиляру Почетную грамоту Октябрьского районного Совета депутатов.

Благодарности, грамоты, цветы и подарки… Все это предназначалось Анатолию Грибушенкову на указанной встрече, прошедшей несколько в неофициальной, а значит, более дружественной обстановке в  фойе центра досуга. Много теплых и душевных слов, самых наилучших пожеланий, в первую очередь, здоровья, бодрости и долголетия, было высказано в адрес юбиляра из выступлений председателя районного совета ветеранов (и коллеги по райпо на протяжении 25 лет) Федора Бондаренко, ветерана труда райпотребобщества Антонины Архипенко (проработала с Анатолием Федоровичем рука об руку 15 лет), директора Октябрьского центра досуга Елены Филипшановой, главного специалиста Октябрьского филиала Гомельского облпотребобщества Екатерины Калугиной, художественного руководителя хора ветеранов «Спадчына» Татьяны Сухой и членов этого прославленного коллектива. А в ответ юбиляр, образно показавший, что «есть еще порох в пороховницах», исполнил задушевную песню «Седые мужчины»,  являющуюся в последнее время его визитной карточкой. И слова из нее «Мы вовсе не стары – нам дважды по 40», как нельзя лучше определяют жизненную позицию настоящего патриота и оптимиста Анатолия Федоровича Грибушенкова.

Юрий Касперович.

Фото автора.   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *