Вниманию граждан

Общество

КЖУГТ «Октябрьское» информирует, что в большинстве случаев каждый летний период в нашем районе увеличивается потребление питьевой воды, связанное с поливом приусадебных участков. Большой разбор для полива в дневное время суток приводит к проблемам в обеспечении населения района водой.

В связи с вышеизложенным КЖУП ^Октябрьское» просит производить полив приусадебных участков с 21.00 до 4.00 часов.

Особое внимание населению требуется обратить на следующую информацию:       в соответствии с Правилами пользования системами

коммунального водоснабжения и водоотведения (канализации) в населенных

пунктах, утвержденных Советом Министров Республики Беларусь Постановлением № 788 от 30.09.2016 года, возле уличных водоразборных колонок, предназначенных для коллективного пользования населением, ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить стирку белья, мытье автомашин, повозок, посуды, домашних животных, а также присоединять к водоразборным колонкам трубы и шланги.

В КЖУП «Октябрьское» создана рабочая комиссия по выявлению граждан, допускающих вышеуказанные нарушения.

В случае установления указанных нарушений, к лицам, их допустившим, будут применены меры административной ответственности по части 3 статьи 15.54 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде наложения штрафа на физическое лицо в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо — до двухсот базовых величин.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *