На этот бал нам не нужен билет

Главное Общество

В субботу, 8 июня, в горпоселке Октябрьский прошел выпускной бал. Со школой и с детством простились одиннадцатиклассники учреждений образования района. С этим  важным событием в их жизни, выпускников поздравили представители власти, педагоги, родители, знакомые и друзья. (Будет дополнено)

 

В субботу, 8 июня, на Центральной площади горпоселка для

восьмидесяти пяти выпускников района прошел районный праздник «Выпускник-2019». Это событие, безусловно, волнительно и торжественно, радостно и грустно для каждого. Ведь все, к чему привыкли ученики — к  учителям, одноклассникам, школьным урокам, звонкам и переменам, теперь уже в прошлом и навсегда.

За торжественным  шествием главных героев праздничного вечера с интересом наблюдали жители райцентра. Любовались они вечерними нарядами выпускников, которые собрались на Центральной площади горпоселка, чтобы отметить начало вступления во взрослую жизнь. Здесь юноши и девушки принимали поздравления по случаю окончания школы от руководства района, педагогов, родителей,  друзей и знакомых.

Первым с поздравительной речью к выпускникам района обратился председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский. Искренне поздравив выпускников с окончанием школы, Олег Викторович поблагодарил ребят за успешную учебу и достижения в предметных олимпиадах, творческих конкурсах. Каждому он желал свершения надежд и успешного поступления в ВУЗы и ССУЗЫ. Напутственные слова виновникам торжества адресовали представитель главного управления образования Гомельского облисполкома Олег Макушкин,  а также начальник отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома Марина Балынская. Они  тоже поздравили выпускников с окончанием школы, пожелали им счастливого пути, выразив надежду, что октябрьские ребята еще не раз заявят о себе за пределами района, станут квалифицированными специалистами и достойными гражданами своей страны.

Особым моментом выпускного бала стало чествование медалистов. В нынешнем году золотые медали за отличную учебу и аттестаты особого образца  получили Ольга Старинович из районной гимназии, Илья Ёвженко со средней школы № 2, и Ольга Курбан из Краснослободской школы. К своим наградам ребята шли по тернистому пути знаний одиннадцать лет, поэтому и самим медалистам, и их родителям было гордо и почетно, вместе с тем и волнительно, получать аттестаты, медали, Благодарности и цветы. Их вручал им председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский. В торжественной обстановке Олег Викторович вручил также и документы об общем среднем образовании всех остальных выпускников руководителям учреждений образования района.  

Красивые и счастливые юноши и девушки закружились в последнем школьном вальсе. Особым музыкальным подарком для них стало выступление родителей, которые волновались не меньше своих детей, исполнив для всех выпускников района прощальную песню со школой. А после, выпускники на прощанье ушли в свои школы, где им вручили аттестаты зрелости. В последний раз в родных стенах одноклассники вспоминали годы учебы, и, непременно, первую линейку, на которой когда-то робко произносили: «Здравствуй, школа!». А теперь, спустя одиннадцать лет, уже прощались с ней и говорили: «До свиданья!», оставляя в памяти лучшие моменты одиннадцати лет обучения.

Наталья ЕВЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *